Почукаев Михаил Андреевич

Почукаев Михаил Андреевич, 28.12.1993г.р., с 2019 года является балетмейстером народного ансамбля песни и танца «Черноземочка» имени Виктора Соломахина.

Помимо работы в ансамбле «Черноземочка», Михаил Андреевич работает артистом балета Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова. Это является прекрасным развитием его творческой деятельности.

За время работы в ансамбле «Черноземочка» Почукаев М.А. зарекомендовал себя инициативным, ответственным и надежным специалистом, способным выполнять разные по уровню сложности творческие задачи коллектива.

М.А. Почукаев является Лауреатом Городских, Региональных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, проходивших в г.Владимир (2013г.), «Танцуй и пой Россия молодая» в Испании (2012.), а так же в Португалии и Италии.

Михаил Андреевич был отмечен наградами разного уровня за высокое исполнительское мастерство русских народных танцев, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие народного творчества и проведения фестивалей. В том числе отмечен Благодарственным письмом от Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова (2017г.), а так же Почетной Грамотой Воронежской Городской Думы (2019г.).