Беляева Лариса Львовна

Беляева Лариса Львовна, 19.09.1971г. р., образование высшее. В 2002 окончила филологический факультет Воронежского государственного университета. С февраля 2020 года работает заведующей костюмерной народного ансамбля песни и танца «Черноземочка» им. В.В. Соломахина ФГБОУ ВПО Воронежского ГАУ.

Трудовая деятельность неразрывно связана с педагогическо-воспитательной работой. С 1990 по 1995 годы, окончив Борисоглебское педагогическое училище, работала по распределению воспитателем в ДОУ №7 п. Таловая, Воронежской области. С 1996 по 2010 годы в Научной библиотеке ВГУ освоила в совершенстве библиотечную профессию, пройдя путь от простого библиотекаря до заведующего отделом обслуживания. С 2011 года по настоящий момент работает в Научной библиотеке ВГАУ, в должности заведующего отделом.

С 2012г. поет в хоре преподавателей и сотрудников ВГАУ. Для Ларисы Львовны хор — не просто коллектив, который сохраняет традиции, рассказывает о русской культуре через песни, играет важную воспитательную роль.  Хор для нее – это, прежде всего, семья. Являясь старостой этого коллектива, она много сил и времени уделяет заботе о членах этой дружной семьи.

Лариса Львовна была отмечена наградами разного уровня за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад во внедрение новых технологий в профессиональной деятельности. В том числе, награждена Грамотой Управления культуры администрации городского округа г. Воронежа (2012г.), а также Почетной Грамотой Воронежской Областной Думы (2013г.).