«Черноземочка» на форуме «Достояние культуры Воронежа» 2021

Опубликовано 25 марта, 2021 Рубрика: Новости

25 марта 2021 года в Городском дворце культуры состоялся ежегодный форум «Достояние культуры Воронежа» и церемония награждения его лауреатов, в рамках празднования Дня работника культуры.

Ежегодно лауреатами форума становятся деятели культуры и искусства, руководители и сотрудники учреждений культуры и искусства, общественные деятели, внесшие значительный вклад в развитие культуры и искусства, а также добившиеся наилучших результатов в своей деятельности, чья профессиональная и общественная деятельность поднимает престиж города Воронежа и Центрального Черноземья, как региона с высоким культурным и духовным потенциалом.

Лауреатом в номинации «Хореографическое искусство» стала главный балетмейстер «Заслуженного коллектива народного творчества» ансамбля песни и танца «Черноземочка» им. В.В. Соломахина, Заслуженная артистка РФ —  Лобанова Нина Петровна.

Мероприятие украшали 8 концертных номеров, среди которых вокально-хореографическая постановка «У нашей Кати» в исполнении ансамбля «Черноземочка».

Поздравляем Нину Петровну с достойной наградой!

к.э.н. Воронцова Е.В.