55-й Юбилейный концерт анс. «Черноземочка»

Опубликовано 26 декабря, 2019 Рубрика: Новости

Юбилейное многоцветие «Черноземочки».

Вот и состоялся концерт ансамбля «Черноземочка», посвящённый 55-летию со дня образования. Вечер 21 декабря в Большом концертном зале ВГАУ обещал быть торжественным и запоминающимся. Поклонники и выпускники ансамбля шли на юбилейный концерт с цветами и в приподнятом праздничном настроении. Как только свет в зале погас, на сцене закружилось красочное действие. Торжество юбиляра открылось вокально-хореографической композицией «У нашей Кати». А дальше поздравления от официальных лиц области и города. Юбилярам передали стопки грамот, похвальных листов и благодарностей. Концерт был выстроен по народной и патриотической тематике. Премьерой стало исполнение вокально-хореографической композиции «Утушка луговая».

Действие на сцене ярко сменялось одно за другим. Зал рукоплескал. Дети-зрители подтанцовывали на руках родителей, тучные дамы бодро потряхивали телесными радостями в такт «Эх, лапти мои», а седеющие старички смахивали слезу украдкой, вспоминая, как когда-то вот так лихо выпрыгивали из штанов в «Матросской пляске».

За 55 лет «Черноземочка» воспитала несколько поколений талантливых и целеустремленных людей! За каждым выступлением – большая работа преподавателей и ребят. Сегодня в зале собрались наставники, участники коллектива разных лет, поклонники, а главное – родители артистов. Также на концерте присутствовали высокие гости: Народная артистка РФ Молодцова Е.М., Герой РФ, космонавт Ревин С.Н., руководитель департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Тарасенко В.М., руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Сапронов А.Ф., глава Панинского р-на Щеглов Н.В., представитель управления культуры Мартемьянова Н.В.

«Черноземочка» вновь доказывает, что народное искусство не позабыто, пока оно живет в сердцах наших талантливых артистов, которые несут его с высоко поднятой головой. «Черноземочка» не просто ансамбль – это настоящая семья объединённая любовью к народному искусству!