«Черноземочка» на фестивале вокально-хоровой музыки в г.Елец

Опубликовано 1 декабря, 2016 Рубрика: Новости

elec-2016С 23 по 24 ноября 2016 года в городе Елец проходил межрегиональный фестиваль вокально-хоровой музыки под названием «Она жива, Великая Россия». Ансамбль «Черноземочка» принимал в этом фестивале активное участие и, что особо примечательно, в бригадном составе коллектива были студенты I курса ВГАУ, у большинства которых, выступление оказалось дебютным. Впечатления первокурсников о поездке в Елец публикуется в этой статье.

Здравствуйте! Расскажу свои впечатления о поездке в Елец. Мне всё очень понравилось, так как всё таки первая поездка от института. Другая обстановка, новый коллектив. Главное то, что фестиваль достаточно серьёзно организован, а, в частности, встреча участников. Вкусный обед, подарки на память об участии — всё это очень приятно. Ещё впервые выступала в красном костюме, он самый красивый, я считаю. Спели всего две песни, хотелось ещё, так как выйдя на сцену, зал радовался. Отдельно хотелось бы сказать про Любовь Васильевну. Как выяснилось, в программе была запланирована экскурсия по городу, но мы приехали позже и экскурсию, можно сказать, провела нам Любовь Васильевна. Рассказала кратко о церквях, их там достаточно много, а так же о реке Сосне, о домах, которые уже старые и рушатся. Подводя итог поездки, хочется сказать, что всё очень понравилось и, надеюсь,что посетим другие города и не только первокурсниками.

Екатерина Шабанова

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от поездки в Елец. Утром мы все собрались в указанное время, взяли свои костюмы и отправились в путь. Лично я впервые была в этом городе и мне было интересно посмотреть на старинные здания и архитектуру прошлых лет. В Елецком университете нас очень хорошо приняли, выделили большую и просторную аудиторию, чтобы мы могли расположиться со своими вещами. Далее нам показали концертный зал, сцену, мы прорепетировали выход, песни, разобрались с микрофонами. Позже нас накормили вкусным обедом. Зрители были к нам благосклонны, на сцене нас сразу же встретили аплодисментами. Так же нам вручили памятные подарки, напоминающие о нашей поездке. Во время выступления я по-настоящему почувствовала, что мы со всеми нашими ребятами коллектив, в дороге у нас было время узнать друг друга лучше. Было приятно, что мальчики помогали донести тяжелые костюмы. Мне очень понравилась поездка, надеюсь, она была не последней.

Ирина Емцева.

О фестивале:

Источник: http://vesti-lipetsk.ru/v-egu-imeni-bunina-proshel-muzykalnyj-festival-ona-zhiva-velikaya-rossiya/

Источник: http://www.elsu.ru/news/6258-ona-zhiva-velikaya-rossiya.html